Сегодня, 26 июля, в Северной Осетии состоялся первый этап республиканского праймериз. Его участниками стали 465 человек, из которых 65 - кандидаты в депутаты Госдумы шестого созыва и 400 - выборщики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном отделении партии "Единая Россия".

В праймериз принял участие глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров. За отведенные три минуты он изложил свои позиции относительно дальнейшего развития республики. "Многие из нас - члены и сторонники партии "Единая Россия" хотят, чтобы выборы в Государственную думу прошли достойно, и мы смогли изменить нашу жизнь к лучшему. Для этого каждый из нас должен выполнить те обещания, которые сегодня озвучим перед избирателями, и я, как член высшего партии "Единая Россия" хочу попросить вас поручить мне, возглавить список кандидатов от партии "Единая Россия". Я обещаю, что в моих силах сделать все, чтобы партия получила достойный результат в предстоящих выборах", - заявил Мамсуров.

В свою очередь кандидаты, выступая перед уполномоченными регионального координационного совета, призвали друг друга отбросить личные амбиции и интересы и достойно отстаивать позиции республики. В своих предвыборных программах они акцентировали внимание на решении особо острых проблем в сферах здравоохранения, образования, социальной и молодежной политики, а также гармонизации межнациональных взаимоотношений.

Отметим, что на оглашение предвыборной программы каждому кандидату отводится 3 минуты. Праймериз в Северной Осетии будут проходить на пяти площадках, очередная площадка состоится завтра, 27 июля, во Владикавказе. Завершится предварительное голосование 2 августа в селении Октябрьское Пригородного района.