В Московской области задержан полковник Минобороны России, подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении детей, сообщили ИА REGNUM 26 июля в пресс-службе Следственного комитета России.

В июле 2011 года на телефон горячей линии СК поступило обращение жительницы Щелковского района, сообщившей о подозрительном периодическом посещении несовершеннолетними детьми квартиры ее соседа в поселке Монино. Следственными органами была организована доследственная проверка. По результатам возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя поселка Монино, подозреваемого действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего и развратных действиях в отношении малолетнего.

По данным следствия, подозреваемый, действующий полковник Министерства обороны РФ, с 2009 по июль 2011 года, находясь в своей квартире, неоднократно совершал действия сексуального характера и развратные действия в отношении двух братьев, 9 и 15 лет.

Полковник задержан. Он дал признательные показания, отмечает СК. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.