Одним из приоритетных направлений в деятельности губернатора является поднятие уровня жизни сотрудникам бюджетной сферы. Об этом заявил вчера губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев в ходе пресс-конференции, посвящённой двухлетию его работы на данном посту. По его словам, удалось повысить уровень заработной платы бюджетникам своими силами, без помощи федерального бюджета. В среднем, заработная плата была повышена на 30%.

"Бюджетные расходы на здравоохранение за два минувших года были увеличены почти в два раза", - говорит Геннадий Ходырев.

На сегодняшний день 422 сельские школы оснащены компьютерными классами. Губернатор пообещал, что за этот год компьютерные классы появятся во всех сельских школах. Кроме того, Геннадий Ходырев отметил, что за минувшие два года было создано два Центра интернет-образования для преподавателей, где они получаю, причём абсолютно бесплатно навыки работы на компьютере.

Однако, Геннадий Ходырев выразил недовольство практически полным отсутствием, в сельских школах спортивного инвентаря. Он сообщил, что в текущем году будет закуплен спортинвентарь на 30 млн. рублей.