5 августа на Центральном стадионе Красноярска состоялся очередной матч по футболу среди команд второй лиги. Красноярская команда "Металлург" принимала у себя гостей -команду "Амур" из Благовещенска. На игре присутствовал руководитель Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, который в это время находился с рабочим визитом в краевом центре.

Игра началась довольно вяло. Ничего не предвещало неприятностей ни одной из команд. Однако на 5 минуте гости реализовали штрафной удар в ворота красноярских футболистов. Буквально на следующей минуте ситуация повторилась с точностью до наоборот: красноярцы получили право на штрафной и реализовали его. Впоследствии игра проходила примерно в равной борьбе с редкими всплесками. В середине тайма команды обменялись опасными атаками.

Второй тайм прошел с преимуществом игроков "Амура". Два раза мяч оказывался в воротах "Металлурга". Хозяевам не помогли сделанные замены, игра не шла. Итог игры 1:3 в пользу гостей.