Легкоатлеты из Мордовии стали обладателями четырех золотых медалей на Чемпионате России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Республиканском центре информатизации органов государственной власти. Турнир завершился накануне в Чебоксарах. В беговых дисциплинах победу на дистанции 800 м одержал олимпийский чемпион в этом виде программы, представитель ШВСМ Мордовии Юрий Борзаковский. Елизавета Гречишникова завоевала "золото" в забеге на 5 000 м. В соревнованиях метателей первенствовал дискобол из Мордовии Богдан Пищальников. Его сестра Дарья стала чемпионкой в аналогичном виде у женщин. Также в активе мордовских метателей две серебряные медали. Сергей Литвинов стал вторым в метании молота, а Анна Авдеева - в толкании ядра.