Сегодня, 25 июля, в Алтайском крае стартовал новый проект "Автопоезд "Единой России". Как сообщили ИА REGNUM в региональном отделении партии, "цель автопоезда - побывать в самых отдаленных уголках Алтайского края, помочь в решении насущных проблем жителям глубинки и привнести праздник в их трудовые будни".

В составе автопоезда из Барнаула по алтайским селам отправилась команда из 40 человек. Среди участников - вокальные, инструментальные, танцевальные, цирковые и театральные коллективы Алтая. В то же время утверждается, что развлекательная часть - не главная в программе посещения сел. В составе автопоезда - выездная общественная приемная Владимира Путина, представители которой должны будут работать с сельчанами во время каждой остановки.

Планируется, что автопоезд посетит 36 районов края. Его увидят жители 189 сел. Привезенный праздник должен запомниться сельчанам надолго: по масштабу он сравним с юбилеем района, и будет длиться практически целый день. Первыми встретят автопоезд жители Угловского района. Затем он посетит Третьяковский, Курьинский, Краснощековский, Поспелихинский и Шипуновский районы.