Министр транспорта России Игорь Левитин, подводя итог завершившейся операции по подъему со дня Волги теплохода "Булгария" на совещании правительственной комиссии, состоявшемся в Кабмине Татарстана, отметил, что "все силы Минобороны, Минтранса и МЧС РФ сработали профессионально", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации президента Татарстана.

Детальное обследование судна, потерпевшего крушение 10 июля недалеко от поселка Сюкеево Камско-Устьинского района Татарии, проводится не на месте катастрофы, как предполагалось ранее, а в сухом доке в 12 км ниже по течению. Как уже сообщалось, сегодня, 25 июля, утром водолазы обнаружили в помещениях дизель-электрохода тела еще двух пассажиров "Булгарии", еще считавшихся пропавшими без вести. Таким образом, спастись в результате бедствия удалось 79 пассажирам и членам экипажа, 122 человека погибли.

Обследование теплохода, которое должно дать ответы о причинах катастрофы и о дальнейшей судьбе "Булгарии", проводится под руководством начальника Приволжского регионально отделения МЧС РФ генерал-лейтенанта Игоря Паньшина при участии специалистов Следственного комитета России.