Погорельцы из поселка Сингапай Нефтеюганского района получат по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи: полмиллиона на материальную помощь выделила администрация. Но право на нее имеют только те, кто был зарегистрирован и реально проживал в сгоревшем доме.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, всего в результате пожара, который произошел 4 августа, без крова осталось более 50 человек. Установлено, что дом сгорел в результате умышленного поджога. Один из жильцов, много лет терроризировавший соседей пьяными дебошами, после ссоры с сожительницей вылил на пол канистру горючего и выпрыгнул в окно. В считанные минуты двухэтажное деревянное здание было охвачено огнем. Никто из людей серьезно не пострадал, но от дома остались только фрагменты стен.

Вопросы расселения уже решены: в качестве временного жилья приспособили помещение РЭУ. Пенсионеров и одиноких матерей планировали разместить в профилактории "Юган" и Пойковском реабилитационном центре "Забота". Но большинство погорельцев предпочли переехать к родственникам. Зато дети с удовольствием приняли приглашение провести остаток лета на турбазе "Сказка".