"Особых проблем в регионе нет", - заявил Анатолий Чубайс, едва сойдя с трапа самолета, доставившего его сегодня утром в аэропорт Белгород. Свой визит в Белгородскую область он назвал этапом плановой работы по внедрению в регионах ГТУ ТЭЦ. Первая газотурбинная ТЭЦ из этой серии будет построена именно в Белгороде, и А. Чубайс сегодня примет участие в церемонии начала строительства.

В аэропорту главу РАО "ЕЭС России" встречали первые лица области и города и руководство ОАО "Белгородэнерго". В первой половине дня в их сопровождении А. Чубайс осмотрит достопримечательности Белгорода. Посетит новое здание Белгородского госуниверситета, после чего направится к памятнику князю Владимиру.

Рабочая часть визита запланирована на вторую половину дня, когда глава РАО должен будет провести совещание по реформированию и развитию энергетического комплекса области, итогом которого должно стать подписание соглашения о сотрудничестве администрации Белгородской области и РАО "ЕЭС России" в сфере реформирования и развития регионального энергетического комплекса.