В воскресенье 24 июля в Риге в спортивном центре "Клейсты" прошёл этап Кубка мира в Центральноевропейской лиге по преодолению препятствий - CSI2*-W/CSIYH1*. Участие принимали более 50 спортсменов с 120 лошадьми из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Белоруссии, России, Швеции и Ирландии. В программу третьего дня были включены 3 маршрута. Об этом сообщает интернет-приложение к федеральному еженедельнику "Российские вести" Riga.Rosvesty.

Победителем главного маршрута Grand Prix стал Владимир Белецкий из России. Он одержал победу на шестилетнем жеребце ганноверской породы по кличке Рокетман. Владимир Белецкий, профессиональный спортсмен из Краснодара, сейчас в самом расцвете для занятий конным спортом - ему сорок лет. Он уже одержал крупные победы: 1 место в этапе Кубка мира по конкуру в Вильнюсе (2008), 2 место в Гран-При Черняховска (2008), в Варшаве в 2009 на финале Кубка мира в Центральноевропейской лиге по преодолению препятствий.

Спортсмен рассказал Riga.Rosvesty о своих впечатлениях: "Я очень рад этой победе, потому что для меня это ещё один пункт для победы в кубке мира. Маршрут был очень сложный, победа далась нелегко, но я доволен, что я завоевал первое место. Тренируюсь в Германии, но представляю Россию и очень серьёзно подхожу к выбору турниров, на которых выступаю. Я рад, что участвовал и в этом. Со мной была вся моя команда, включая владельца лошади, и я смог добиться лучшего результата. Я очень высоко оценил спортсменов и условия, предоставленные для содержания лошадей, а также организацию соревнований. Спасибо организатором соревнований в Латвии!" Это вторая победа одержанная Россией в Латвии с 2008-го года, года победителем стал Арсений Шпаковский.