Специальное предложение: продается квартира первого президента России. 5 комнат, панорамный вид на городской пруд и резиденцию губернатора. Стоимость - 200 тысяч долларов". Такое объявление появилось на сайте одной из строительных компаний Урала, - сообщает телекомпания "4 канал".

В Екатеринбурге, в квартире Бориса Ельцина сейчас живет семья последнего первого секретаря обкома Кадочникова. Правда, журналистам президентские комнаты не демонстрируют. Зато сосед этажом выше - бывший председатель совета народных депутатов - с радостью соглашается показать свою квартиру. Тем более, она идентична бывшей Ельцинской. Тот же самый вид из окна, о котором говорится в объявлении. Кабинет - почти такой же, как у Бориса Николаевича, разве что убранство чуть беднее.

О скромности Бориса Николаевича любят говорить его бывшие соседи. Рассказывают, что Ельцин всегда старался быть "ближе к народу". Сам водил детей в садик, что располагался неподалеку, на работу ходил пешком.

Между тем, пока желающих приобрести президентские апартаменты нет. Объявление вызвало бурный интерес только у журналистов.