В Мурманске начались работы по строительству социального 7-этажного дома на 162 квартиры. Стройка развернулась на месте недостроя, которому уже больше 15 лет. От прежнего строения - сделали своё заключение эксперты - можно будет оставить фундамент и 2 этажа, что сэкономит и время и деньги. Заказчик - МУП "Мурманнедвижимость". Здесь намечено строительство целого жилого комплекса. Рядом, позже, должен появиться детский сад на 140 мест. По плану, через год-полтора в новые квартиры переедут мурманчане, проживающие в ветхом и аварийном фонде.

Глава администрации г. Мурманска Андрей Сысоев сказал: "9 тысяч мурманчан ждут этого радостного известия. Кто будет первым? Будет принято решение. Планы большие. Улица Героев-Североморцев. Эти дома не соответствуют никаким нормам. Есть у нас такие районы, как Жилстрой, Больничный городок".

Глава муниципального образования г. Мурманск Алексей Веллер добавил: "К столетию города Мурманска - без деревяшек. Деревяшки, слово такое, с точки зрения нормативов, не правильное, но понятное. И поэтому, та программа, которая будет делаться, она будет учитываться - все ветхие и аварийные дома, расположенные в городе Мурманске".