Главной изюминкой празднования Дня города Владимира станет городской чемпионат по прыжкам с парашютом. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 июля в пресс-службе горсовета, заявил глава города Сергей Сахаров в ходе пресс-конференции по подготовке к празднику.

Уже определено несколько площадок для точечного приземления парашютистов. Помимо прыжков с парашютом программа Дня города предусматривает масштабное шествие по городу со знаменами, большое количество тематических площадок для взрослых и детей, фестиваль русской культуры, в котором примут участие музыкальные коллективы из разных городов. Будет организован гигантский хоровод вокруг Золотых ворот, а на асфальте появится рисунок общей площадью 1.000 кв. м. Праздничные мероприятия пройдут 10-11 сентября.

На праздник приедут делегации из городов-побратимов и гости из соседних областей. Чтобы не возникло проблем с парковкой, планируется ограничить въезд в некоторые районы города. Финансовую сторону организации праздника возьмут на себя спонсоры.