Еще один надземный переход может появиться в Воронеже. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, было заявлено 21 июля на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя губернатора - первого заместителя председателя правительства Воронежской области Александра Гусева.

На заседании было признано необходимым строительство надземного пешеходного перехода в зоне Юго-Западного рынка в Воронеже.

В связи с этим администрации городского округа предстоит представить в ФГУ "Дирекция по управлению ФЦП по повышению БДД" полностью подготовленную и утвержденную Госэкспертизой соответствующую проектную документацию, а также заявку на приобретение для Воронежа в 2012 году дорожных ограждений.

Напомним, сегодня в Воронеже действует восемь подземных переходов: два на Ростовской трассе в направлении Новой Усмани, один на улице Димитрова, еще один в Юго-Западном районе, на вокзале Воронеж-1 и три на Московском проспекте - у областной больницы, у торгового центра "Московский проспект" и у автовокзала. Последний начал работать в апреле 2010 года, хотя готов был в конце 2009 года. Еще во время возведения к его конструкции было много вопросов: в надземном переходе у автовокзала отсутствовал лифт, что создало большие неудобства пешеходам.