Педофил, проникший на территорию оздоровительного лагеря "Таежный" в Красноярском крае, задержан по горячим следам. Установлено, что ранее он уже был судим за совершение изнасилования и несколько месяцев назад освобожден условно-досрочно, имея не отбытый срок наказания, сообщили ИА REGNUM в Следственном управлении Следственного комитета по краю.

Как выяснилось, мужчина проник к детям, разбив окно спальни, где в это время находились малолетние и несовершеннолетние девочки. Угрожая им ножом, преступник совершил насильственные действия сексуального характера с 16-летней отдыхающей, после чего скрылся, утверждают правоохранительные органы. В настоящее время оперативными сотрудниками устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а так же причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений в отношении других малолетних.

Сейчас на месте происшествия работают следователи. Они допрашивают свидетелей и потерпевших в присутствии педагогов и проводят другие следственные действия.

Однако директор комплекса "Таежный" Сергей Комиссаров в интервью "Русской службе новостей" заявил, что на территории детского оздоровительного лагеря действительно был задержан мужчина, но никаких изнасилований он не совершал.

По данным директора, задержанный в прошлом году работал в лагере плотником. При этом в лагере знали, что мужчина когда-то отбывал наказание за изнасилование.

Еще одна сотрудница лагеря Ирина Комиссарова сообщила, что историю про изнасилование придумали сами дети.