Внесены изменения в распорядок последнего дня рабочего визита премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса ("Единство") в США. Со вчера на сегодня, 22 июля, перенесено посещение им биржи NASDAQ, сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь главы правительства Занда Шадре.

Изначально планировалось, что Домбровскис посетит биржу NASDAQ и пообщается с ее руководством в четверг, 21 июля, однако встречу перенесли на последний день пребывания латвийского премьера в США. Посещение произойдет в конце рабочего дня. При этом Домбровскису предоставили возможность позвонить в колокол NASDAQ, звон которого оповещает о прекращении торгов. В это же время на протяжение целого часа на большом экране в здании NASDAQ OMX Group, Inc. на Таймс-сквер будет демонстрироваться с повтором 30-секундный видеоролик о Латвии, который в ходе специального конкурса отобрал Институт Латвии, призванный формировать положительный образ Латвии в мире.

На сегодня у главы латвийского правительства намечено также интервью информационному агентству Thomson Reuters. Примечательно, что одно из наиболее влиятельных мировых агентств новостей с деловым уклоном Bloomberg в анонсе интервью с Домбровскисом, которое состоялось вчера, перепутало Евросоюз и еврозону, указав, что Латвия вступит в ЕС в 2014 году. В интервью латвийский премьер сказал, что цель Латвии - в 2014 году вступить в еврозону. В Евросоюз Латвия вступила еще в 2004 году.

Как сообщало ИА REGNUM, с 13 по 22 июля проходит рабочий визит премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса в США. Цель визита - содействовать диалогу и развивать отношения между Латвией и американскими предпринимателями. В ходе поездки по США Домбровскис и сопровождавшая его бизнес-делегация побывали в Вашингтоне (Колумбия), Силиконовой долине, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе (Калифорния), Остине (Техас) и Нью-Йорке.