Сегодня, 22 июля, в Барнауле возобновлен ремонт дворовых территорий по проекту партии "Единая Россия" "Новые дороги городов России", остановленный ранее из-за многочисленных нареканий по качеству работ. Как сообщили ИА REGNUMв администрации Барнаула, решение о возобновлении работ было принято во время совместной проверки отремонтированных дворовых территорий секретарем президиума генсовета партии Сергеем Неверым, приехавшим на Алтай 21 июля, и главой администрации города Игорем Савинцевым.

Сообщается, что Сергей Неверов согласился с вынужденным решением сити-менеджера Барнаула об остановке работ. "В сложившейся ситуации это единственно верное решение, - сказал Неверов, - Программа очень масштабная, ремонта во дворах не было несколько десятилетий. И делать его надо на совесть, чтобы жильцы не были разочарованы. Хочу еще раз обратить внимание на то, что подрядчиков мы можем поменять очень быстро. Не забывайте, деньги, которые идут на ремонт - это народные деньги. И мы не дадим их закапывать в землю! Необходимо жестко контролировать расход народных средств. Только на таких условиях проект "Единой России" благоустройства дворовых территорий будет продолжен" - подчеркнул Сергей Неверов.

Решение о возобновлении работ дворовых территорий было принято после того, как ответственные лица доложили итоги проверки отремонтированных дворов. Выявленные недочеты подрядчику предписано исправить в кратчайшие сроки и за свой счет.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 июля во время объезда отремонтированных по программе "Единой России" дворов Игорь Савинцев выразил недовольство качеством ремонта и остановил работы. Он также сообщил, что на "горячую линию" администрации Барнаула поступило более тысячи звонков от горожан, которые также предъявляют претензии к проведенным работам. Добавим, всего по проекту в Барнауле планируют отремонтировать 1271 дворовую территорию, на сумму более 300 миллионов рублей.