Хакеры из группировки Anonymous, если верить их собственным утверждению, взломали сервер НАТО и скачали около гигабайта секретных документов военного альянса. О своей деятельности они сообщили в Twitter.

Секретные материалы НАТО столь конфиденциальны, что опубликовать их все даже сами хакеры сочли безответственным, отмечает FOX News. На один из файлов хакеры все-таки дали ссылку. В документе в формате pdf можно прочитать о некоторых методах работы альянса на оккупированной им территории сербского автономного края Косово и Метохия.

Представитель НАТО заявил BBC, что организация ведет расследование утверждений группы хакеров Anonymous о том, что им якобы удалось взломать системы безопасности серверов североатлантического альянса и получить доступ к большому числу засекреченных документов.

Группа Anonymous стала известна благодаря атакам на сайты многих крупных компаний, так или иначе поддержавших кампанию США против основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанджа. Также коллектив Anonymous ранее взламывал сайты ЦРУ и британского агентства по борьбе с организованной преступностью.