Благодаря очередной дотации из областного бюджета в 32 муниципальных образованиях Челябинской области отремонтируют школы, детские сады и больницы, для поликлиник приобретут новое медицинское оборудование, во дворах обустроят детские площадки. Такая поддержка со стороны губернатора - ещё один шаг в модернизации инфраструктуры повседневной жизни, инициированной Михаилом Юревичем и поддержанной партией "Единая Россия". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 21 июля в пресс-службе главы региона. Обновление обойдётся областному бюджету более чем в 75 миллионов рублей.

Дотация выделяется, чтобы помочь местным властям в решении насущных социальных вопросов. Таким образом правительство Челябинской области и партия "Единая Россия" пытаются создать комфортные условия повседневной жизни и реализовать программу "добрых дел", помогающую выполнить коллективные просьбы южноуральцев и решить проблемы, давно ставшие "головной болью" местных властей.

Саткинский район получил деньги на строительство детских площадок во дворах, а также на модернизацию системы уличного освещения. В Агаповском районе будет капитально отремонтирована школа №2 села Агаповка, приведены в порядок школа и клуб села Магнитское. Капремонт пройдёт во втором корпусе лицея №6 в Миассе, здесь же отремонтируют три школы - №31, 22 и 1. Для местного дома культуры будут приобретены музыкальные инструменты. В Красноармейском районе будут проведены ремонтные работы на скважине, обеспечивающей водоснабжение нескольких посёлков, а также обновятся дороги. В Троицком и Пластовском районах к современным нормам будут приведены два детских сада, а в одной из школ Троицка будет "подлатана" протекающая крыша спортзала.