Компания "Агромашхолдинг", объединяющая лидеров сельхозмашиностроения СНГ, продолжает активно продвигать продукцию на новые региональные рынки. 5 августа губернатору Курской области Александру Михайлову был торжественно передан комбайн "Енисей-954" ("Руслан"). Этот комбайн стал шестидесятым, который получили хозяйства Курской области от "Агромашхолдинга" в текущем году. Но в отличие от 59 других "Енисеев", этот "Руслан" станет учебным образцом для будущих курских механизаторов.

Вручение комбайна "Енисей-954" ("Руслан") в дар Курской области стало логичным продолжением знакомства местных сельхозпроизводителей с техникой "Агромашхолдинга". В июне этого года Курская область приветствовала участников известного комбайнового пробега: "Мост: Красноярск-Орел 5 000км", а затем на проходившей в Курске межрегиональной Коренской ярмарке сибирские комбайны "Енисей-954" ("Руслан") и "Енисей-1200НМ" получили золотую медаль. Неудивительно, что после этого хозяйства Курской области получили по программе федерального лизинга 50 комбайнов "Енисей". Еще 9 комбайнов "Енисей-950" ("Руслан") хозяйства области приобрели по договорам прямой поставки через официального дилера ОАО "Агромашхолдинг" в Курской области - ОАО "Аграрник". Губернатор Курской области Александр Михайлов, получив из рук генерального директора "Орловского комбайнового завода" Юрия Иванова ключи от нового комбайна "Енисей-954", передал их ректору курской сельхозакадемии - профессору Владимиру Мухе. "Эта зерноуборочная машина будет использоваться в сельхозакадемии для обучения будущих механизаторов и инженеров области. Я рад, что наши студенты будут обучаться на лучшей отечественной технике", - заявил на вручении Владимир Муха.

Во время визита генерального директора ПО "Красноярский завод комбайнов" Олега Кириллова в Курск, было подписано соглашение о сотрудничестве администрации Курской области и ОАО "Агромашхолдинг", в котором предусмотрена поставка в область 150 комбайнов "Енисей" в ближайшие 3 года. Важной частью сотрудничества области и холдинга станет программа поставки продукции предприятий Курска в качестве комплектующих для техники "Агромашхолдинга".