Для участия в конкурсе "Детское Евровидение - 2011", которое состоится в столице Армении - Ереване 3 декабря уже подали заявки 12 стран, сообщила 21 июля на пресс-конференции руководитель армянской делегации Гоар Гаспарян.

По ее словам, до 20 августа, когда завершится срок подачи заявок, число участников увеличится. Гаспарян сообщила, что логотип конкурса характеризует горы и музыкальный эквалайзер, а лозунг избран - "Reach for the top".

В свою очередь продюсер конкурса Григор Назарян сообщил, что уже 20 сентября участники смогут выступить на отборочном туре. "Будут участники из Бельгии, Нидерландов, Македонии, Литвы, Сан-Марино, Швеции. Из соседних стран - РФ, Грузия, Украина, а Турция и Азербайджан пока еще не подали заявку. Для нас самое главное выступить достойно и создать комфортные условия для участников", - сказал Назарян.

По поводу технического оборудования Назарян добавил, что в целях технической подготовки был разработан план по осуществлению работ, который был представлен оргкомитету конкурса 14 июня. Как оказалось, организаторы сотрудничают со шведской компанией, вместе с которой будут транслировать концерт. "В начале сентября мы уже хотим быть технически готовы. Мы постараемся сделать запоминающееся шоу",- уверяет Назарян.