6 августа губернатор Тульской области В. Стародубцев провел рабочие встречи с главами муниципальных образований "Ясногорский район" и "Тепло-Огаревский район". Были рассмотрены вопросы подготовки жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду. Губернатор призвал руководителей муниципальных образований со всей ответственностью подойти к организации работы по обеспечению устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса, сообщает пресс-служба администрации области.

Перед главами районов была поставлена задача бесперебойного обеспечения топливом и электроэнергией предприятий и организаций, объектов социального назначения, населения районов. Для этого необходимы срочные меры по эффективному потреблению топливно-энергетических ресурсов за счет внедрения энергосберегающих технологий и оборудования. Как было отмечено, в Ясногорском и Тепло-Огаревском районах эта работа проводится не на должном уровне.

По словам В. Стародубцева, в ближайшее время Тульская область получит из федерального бюджета беспроцентный кредит в размере 100 млн. рублей. Эти средства будут направлены в районы для проведения работ по подготовке объектов ЖКХ к зиме. Губернатор потребовал от глав муниципальных образований эффективно использовать выделенные из бюджета средства.