Сотрудниками антикоррупционного отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и подразделения УФСБ РФ по Западному военному округу задержан с поличным в своем служебном кабинете командир одной из войсковых частей при получении взятки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 21 июля, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сумма взятки, вымогаемой им у подчиненного военнослужащего за предоставление отпуска по личным обстоятельствам, составила 18 тысяч рублей.

Задержанный является депутатом Совета депутатов муниципального образования "Куйвозовское сельское поселение" Всеволожского района Ленинградской области по одному из избирательных округов. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ ("Получение взятки"), избранная мера пресечения - подписка о не выезде.

Сотрудники полиции предполагают, что это не единственный эпизод противоправной деятельности задержанного. Работа по установлению его причастности к аналогичным преступлениям продолжается.