Сегодня, 21 июля, в Белгородской области стартовало голосование, по результатам которого "Единая Россия" сформирует региональный список кандидатов в депутаты Государственной Думы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

В праймериз примут участие 62 кандидата. Из них 25 выдвинуты от регионального отделения партии, 30 - от общественных организаций, входящих в ОНФ, и семь физических лиц. В праймериз примут участие губернатор Евгений Савченко и его дочь Ольга Савченко, экс-мэр Белгорода Василий Потрясаев, совладелец ЗАО "Газметалл" Андрей Скоч, депутат "Единой России", еще один бывший мэр Белгорода Георгий Голиков. Каждый из кандидатов примет участие не менее чем в пяти встречах на различных площадках.

Встречи кандидатов с выборщиками пройдут на 12 площадках: три из них располагаются в Белгороде и по одной в Старом Осколе, Новом Осколе, Валуйках, Строителе, Алексеевке, Губкине, Шебекино, Ракитном и Майском.

Победителей праймериз методом тайного голосования будут определять "выборщики" - уполномоченные от партии и общественных организаций. Общее количество выборщиков - 4.522 человека.

Завершатся праймериз в регионе 4 августа.