Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев возглавил региональный список кандидатов от партии "Единая Россия" на предстоящих в декабре выборах в Государственную думу РФ, сообщили ИА REGNUM в региональном политсовете партии. Вторым в списке, следом за Ткачевым, стал председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов - руководитель партийной фракции в региональном парламенте.

Предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты нижней палаты Законодательного собрания России от "Единой России" и Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае пройдет на 20 площадках. На места в Госдуме претендуют порядка 160 "единороссов" и членов ОНФ. Их места в региональном списке станут известны по итогам праймериз не ранее 11 августа, уточнили в политсовете. В настоящее время в составе фракции "Единой России" в Госдуме работают 11 депутатов от Краснодарского края.

Александр Ткачев в июне на XX Краевой конференции "Единой России" переизбран секретарем политического совета регионального отделения партии. Первым заместителем секретаря регионального политсовета был избран первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов, заместителями - Николай Гриценко, Галина Золина, Владимир Бекетов, Виктор Юрченко, Александр Ремезков.