В Ульяновске пройдет турнир, посвященный 65-летию отечественного хоккея, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. 21 июля в 14.00 в ФОК "Лидер" состоятся соревнования среди мальчиков 2000-2002 годов рождения. Участниками турнира станут четыре местных коллектива: две ульяновские команды - "Лидер" и "Лидер-2", а также "Колос" из Сенгилея и "Цементник" из Новоульяновска.

Сначала квартет коллективов, разделившись на пары, проведет полуфинальные матчи, победители которых сразятся друг с другом в поединке за "золото". Проигравшие команды разыграют между собой третье призовое место. Награды коллективу победителей, а также командам-призерам соревнований вручит прославленный вратарь Владислав Третьяк, прибывший в Ульяновскую область с рабочим визитом. В ходе турнира в "Лидере" он даст мастер-класс юным спортсменам региона.

Кроме того, в рамках турнира в "Лидере" состоится заседание региональной федерации по хоккею с шайбой, на котором участники обсудят вопросы развития этого вида спорта в Ульяновской области.