Замначальника Ломоносовского ОВД Ленинградской области Алексей Исаков подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел после того, как ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области инициировало служебную проверку размещенного в интернете видеоролика, в описании которого утверждается, что на кадрах запечатлен замначальника Ломоносовского ОВД, справляющий нужду под дверью своего кабинета.

ГУВД Санкт-Петербурга намерено также установить каналы утечки служебной информации с видеорегистратора отдела МВД по Ломоносовскому району. Как стало известно в ходе проверки, для создания скандального сюжета были использованы материалы, заснятые служебными видеокамерами.

Напомним, речь идет о видеоролике с изображением неизвестного гражданина, который справлял малую нужду прямо на дверь своего служебного кабинета в коридоре здания отдела МВД по Ломоносовскому району Ленинградской области. В комментарии к видеосюжету было указано, что на видео заснят полковник милиции Алексей Исаков, исполняющий обязанности заместителя начальника этого ОМВД.