Думские праймериз "Единой России" в Санкт-Петербурге начнутся завтра во всех 18 районах города. Об этом сегодня, 20 июля, корреспондентуИА REGNUMзаявила руководитель региональной общественной приемной председателя партии Ирина Соколова на встрече с журналистами.

Она отметила, что старт процедуры праймериз будет дан в Невском районе. В предварительных выборах примут участие 93 кандидата, которых разделят на три группы по 31 человеку. В итоговый партийный список войдет от 15 до 20 кандидатов. Каждый кандидат должен будет представить свою программу 400 выборщикам, на что ему отведут 10 минут. "Процедура предполагает ответы на вопросы аудитории, - сказала Соколова. - Мы рассчитываем уложиться в 5-6 часов в день, после чего начнут работу счетные комиссии из членов "Единой России".

"Праймериз для наших кандидатов - это сито и лифт. С одной стороны они позволят отсеять, как сказал Владимир Путин, тех людей, которые забронзовели, - подчеркнул руководитель исполкома петербургского отделения "Единой России" Дмитрий Юрьев. - С другой стороны, мы даем возможность новым неизвестным людям, обладающим потенциалом, проломить этот барьер и одним махом оказаться наверху".

Итоги праймериз "Единой России" в Санкт-Петербурге будут подведены 10 августа.