Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка провел выездное рабочее совещание, посвященное решению задач по обеспечению пожарной безопасности в лесах, отдаленных сельских населенных пунктах и полях.

В рамках визита в Тульское лесничество он познакомился с работой единого пункта диспетчерского управления по охране лесов от пожаров, подключенного к базе данных МЧС и Рослеснадзора. Пункт позволяет отслеживать все термоточки, обновляя оперативные данные каждые 30 минут. Дудка также оценил качество обустройства минерализированных полос, оборудования мест отдыха, осмотрел последние разработки мобильной противопожарной техники. Кроме того, губернатор посетил подразделение пожарной охраны в поселке Головеньковский Щекинского района. Он отметил, что в других местах области тоже могу взять на вооружение опыт местных властей, оборудовавших под здание пожарной части неработающий сельмаг.

"Область готова к оперативной и эффективной работе в условиях возникновения экстренных и чрезвычайных ситуаций", - резюмировал Дудка.