Северный автовокзал Челябинска переехал в помещения дворца спорта "Юность". 20 июля он уже возобновил свою работу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации.

На привокзальной площади оборудованы платформы и парковка для автобусов, а в самом здании - помещения для предрейсового осмотра водителей и их полноценного отдыха. Внутри открыт зал ожидания, кассы для продажи билетов и туалетные комнаты. Планируется, что скоро появятся кафе, комната матери и ребенка и плазменные телевизоры, чтобы пассажиры могли ожидать отправления в комфорте.

Автовокзал теперь располагается на пересечении крупных транспортных артерий Челябинска - улиц Красной и Труда. Предполагается, что пассажиропоток составит не менее 4 тыс. пассажиров ежедневно, а автобусы будут отправляться в сторону уфимского и екатеринбургского направлений. По словам начальника управления автовокзалом Ольги Соляниковой, в течение нескольких дней будут организованы бесплатные перевозки от улицы Кыштымской (старого местоположения автовокзала "Северный") до дворца спорта.

Напомним, информация о переносе автовокзалов Челябинска была озвучена в начале июня. Руководство частного "Южного" автовокзала и население города выступило против переноса предприятия из ТК "Синегорье". Пока власти заявляют, что частный автовокзал переселять не будут.