Федеральные силы и правоохранительные органы продолжают проводить мероприятия по изъятию из незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, в Курчалойском районе в результате проверки сотрудниками правоохранительных органов информации, сообщенной местным жителем, на южной окраине н.п. Бачи-Юрт в районе карьера по добыче глины под слоем дерна обнаружен тайник. В пластмассовой емкости в виде бочки находилось: гранатомет РПГ-26, снаряд для разминирования длиной 0,8 м с взрывчатым веществом, 1,5 кг тротила, 10 электродетонаторов, автомат АК-74 без приклада, 8 магазинов к автомату, более 700 патронов к автоматическому оружию, 3 гранаты РГД. Оружие сдано в дежурную часть РОВД, боеприпасы и взрывчатые вещества уничтожены на месте путем подрыва.

В Шатойском районе федеральными силами в результате проведения поисковых мероприятий, на окраине н.п. Зоны обнаружен тайник, в котором находилось: 3.060 патронов к автоматическому оружию различного калибра, 7 выстрелов к подствольному гранатомету, 6 мин 122-мм, 3 мины 82-мм и 5 снарядов к зенитной установке.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установке и задержанию лиц, оборудовавших тайники.