Сегодня, 19 июля в Уфе (Башкирия) состоялось открытие нового цеха ООО СП "Витценманн-Руссия" по производству гибких металлических элементов, передает корреспондент ИА REGNUM.

ООО СП "Витценманн-Руссия" - одно из предприятий группы Witzenmann, представленной во многих странах мира. Предприятие производит металлорукава, компенсаторы, сильфоны и автокомпоненты. На территории Башкирии "Витценманн-Руссия" действует с 2003 года. Основные направления деятельности - производство автокомпонентов и гибких трубопроводов высокого давления, применяемых в нефтегазовой, нефтехимической отраслях, черной металлургии и энергетике. К концу 2011 года инвестиции в уфимское предприятие должны составить порядка 250 млн. рублей. На предприятии работают около 100 человек.

"Сегодня заложен еще один кирпичик в большое здание экономики Республики Башкортостан. Я хочу сказать, что это знаковое событие, поскольку сегодня открывается вторая очередь высокотехнологичного и современного предприятия. И я вас поздравляю, желаю вам успехов, желаю вам здоровья и надеюсь, что через короткое время мы здесь откроем и третью очередь этого предприятия", - отметил присутствовавший на открытии президент Башкирии Рустэм Хамитов.

"Для нас приехать в Уфу - то же самое, что приехать на Родину. Мы хотели бы с помощью "Витценманн-Руссия" внести свой вклад в экономическое будущее России и Башкортостана. Прежде всего, огромное значение имеет создание надежных рабочих мест, что является хорошим вкладом в будущее региона", - сказал председатель Наблюдательного совета "Витценманн ГмбХ" Трутц фон Трота-Витценманн.

В 2012 году рядом с новым цехом должен появиться еще один цех по производству компенсаторов.