6 июня глава администрации области Анатолий Ефремов встретился в своём рабочем кабинете с первым вице-спикером Государственной Думы Любовью Слиска. Она находится в Архангельской области с частным визитом.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, на встрече обсуждались вопросы социально-экономического развитии Архангельской области. Глава региона и первый вице-спикер обсудили также наиболее значимые региональные проекты, в том числе строительство газопровода Нюксеница-Архангельск, разработку алмазного месторождения и развитие транспортных магистралей.

Любовь Слиска передала Анатолию Ефремову письмо от Юрия Лужкова, в котором московский мэр подтверждает своё намерение подключиться к реконструкции одного из зданий на Соловках. Также была затронута тема региональной общественной премии "Достояние Севера".

Уже вечером 6 августа Любовь Слиска планирует отправиться на Соловецкий архипелаг, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных 80-летию СЛОНа (Соловецкого лагеря особого назначения).