В Кургане обсудили подготовку к зиме, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Кургана. Предприятия жилищно-коммунального комплекса предоставили оперативную информацию о ходе подготовительных работ к отопительному сезону 2011-2012 годов. Как сообщил заместитель главного инженера МУП "Курганводоканал" Александр Коваленко, в период летней ремонтной кампании предприятию удалось переложить порядка четырех километров водопроводных сетей. В плановом режиме идет ремонт пожарных гидрантов и водоразборных колонок. За неделю бригады "Курганводоканала" произвели текущий ремонт девятнадцати колонок, шестнадцать - отремонтировали капитально.

Готовится к зиме и Курганская ТЭЦ. По словам главного инженера КТЭЦ Андрея Люминарского, ремонт основного оборудования станции выполнен на 50%; запасы топлива составляют порядка 150%.

В Кургане 30 июля с 00:00 до 24:00, для проведения ремонтных работ будут остановлены очистные сооружения Арбинского водозабора. В течение этого времени в городе будет прекращена подача воды. Гражданам и учреждениям социальной сферы рекомендовано сделать необходимые запасы воды. Управляющим организациям, ТСЖ и ЖСК следует в этот период провести ремонты внутренних систем водоснабжения.