Сегодня, 19 июля, петербургские граффитисты организуют уличный перфоманс по оформлению щитов картинами, выполненными в стилистике граффити и street-art. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете по культуре Санкт-Петербурга.

Кроме Адмиралтейского проезда, щиты установят на пересечении Загородного проспекта и Введенского канала, на набережной Обводного канала и перекрестке Бронницкой улицы и Загородного проспекта. В перфомансе примут участие солист группы "KREC" Артем Fuze, ведущие представители современного авангарда Игорь Яновский и Yeka Hasky, художники-каллиграфы Женя Pacer и Паша Roof.

Акция приурочена к первому арт-форуму "Петербургские граффити-2011"ГраФФФест", который пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 18 августа 2011 года. Цель фестиваля - познакомить петербуржцев и гостей города не только с мировыми шедеврами streer-art'а, но и дать возможность российским художникам показать свои лучшие работы на масштабном городском празднике.

На арт-форум приедут художники, которые работают в стиле street-art. Территория Центра Культуры "Красное Знамя" будет оформлена работами, выполненными российскими и зарубежными мастерами. Кульминацией "ГраФФФеста" станет показ на разведенном крыле дворцового моста анимационных фильмов и граффити-анимаций. В ночь с 19 на 20 августа петербуржцы и гости города увидят проекции лучших работ. У свода моста пройдет концерт звезд хип-хопа в поддержку российского street-art'а. На сцене выступят Krec, Битбокс, Т9 и другие.

Проект проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.