В Турции продолжаются массовые митинги против действий курдских боевиков. Протестные шествия прошли в Анкаре, Стамбуле, Бурсе и других городах.

В шествиях приняли участие сотни тысяч жителей страны. Протестующие, размахивая флагами Турции и скандируя лозунги против Курдской рабочей партии (РКК), совершили нападение на здания, принадлежащие прокурдской партии "Мира и Демократии".

Отметим, что ранее партии, представленные в Великом народном собрании Турции, подписали общую декларацию против терроризма. Как сообщают турецкие СМИ, в декларации отмечается, что политические партии, представленные в парламенте - "Справедливости и развития" (ПСР), Народно-республиканская (НРП) и "Националистического действия" (ПНД) резко осуждают терроризм во всех его проявлениях и требуют наказания лиц, причастных к убийству 13 турецких военнослужащих.

Напомним, что 14 июля, курдские боевики устроили засаду турецким военным. В столкновении погибли 13 солдат, еще семь человек получили ранения. Были так же уничтожены семь боевиков Курдской рабочей партии.