Бывший президент Польши Александр Квасьневски будет поддерживать партию "Союз демократических левых сил" в период предвыборной кампании. Пресс-секретарь партии Томаш Калита сообщил, что Квасьневски будет присутствовать на мероприятиях партии, организованных в рамках предвыборной кампании. "Господин президент всегда был связан с Союзом, у него сердце на левой стороне и он хочет, чтобы Союз добился хороших результатов", - заявил Калита.

Пресс-секретарь партии отметил, что участие Квасьневского в предвыборной кампании не является попыткой привлечь дополнительный электорат. "Это борьба за изменения на политической сцене, которые являются необходимыми. Союз должен добиться таких результатов, чтобы изменить нынешнюю коалицию "Гражданской платформы" и Польской крестьянской партии. Мы не представляем, что эта коалиция продолжит свою деятельность и мы потеряем очередные четыре года", - заявил он. Как проинформировал Калита, в ближайшее время будут известны окончательные списки избирателей Союза.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, парламентские выборы в Польше состоятся в начале октября 2011 года. По итогам парламентских выборов 2007 года "Гражданская платформа" и Польская крестьянская партия 31 октября пришли к соглашению о создании коалиции. Дональд Туск был избран премьером, а Вальдемар Павляк - заместителем премьер-министра.