В Кировской области уничтожены все обнаруженные на бывшем полигоне боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном управлении защиты населения и территорий.

По его информации, в июне - июле 2011 года на территории бывшего военного полигона, расположенного в Шабалинском районе области, проводились работы по обнаружению и уничтожению боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Всего за время работ проверено 127,5 тыс. кв. метров территории бывшего полигона, обнаружены 2 362 взрывоопасных предмета. Все боеприпасы уничтожены.

Как отмечают в управлении, в администрации Шабалинского района подведены итоги проведенной работы. Группа саперов Центра спасательных операций особого риска МЧС России "Лидер", группа разминирования ракетных войск стратегического назначения, сотрудники полиции, противопожарной службы и работники организаций Шабалинского района награждены почетными грамотами и благодарственными письмами правительства области и администрации района.