Смоленская область представила в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства заявку на получение финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2011 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 18 июля в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

В соответствии с представленной заявкой Смоленская область планирует получить из средств Фонда 84,57 млн рублей. Эти средства предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории 16 муниципальных образований региона.

В 2008 - 2011 годах Смоленской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,7 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 575,1 млн рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 981 многоквартирного дома, в котором проживает 88.340 человек, а также предоставление квартир в новых домах 2.728 гражданам, проживавшим в 185 аварийных домах.

Согласно закону, заявка Смоленской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.