В Самаре появилась площадка, на которой могут встречаться активные собственники жилья, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. По всем вопросам управления многоквартирными домами жители Самары могут обращаться в МБУ г.о. Самара "Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления", где на прошлой неделе завершились обучающие семинары для председателей ТСЖ и ЖСК города.

Главная цель проведения семинаров - разъяснение поправок, внесенных в жилищный Кодекс РФ касающихся деятельности ТСЖ и ЖСК, управления многоквартирными домами. Председатели ТСЖ и ЖСК девяти районов Самары в ходе проведения этих семинаров получили разъяснения по принятым поправкам, обсудили механизмы деятельности по внесению изменений в уставы своих организаций. В ходе проведения семинаров, председатели получили раздаточный материал, обменялись опытом, наметили формы и методы взаимодействия, ТСЖ и ЖСК с администрацией города.

"Проведение данных обучающих семинаров - первый шаг в организации взаимодействия власти и активных собственников, который будет способствовать дальнейшему развитию местного самоуправления, решению вопросов управления многоквартирными домами", - подвел итоги обучающих семинаров руководитель МБУ Виктор Часовских.