В поселке Араван Ошской области Киргизии толпа молодых людей разгромила рынок. Несколько часов назад толпа молодых людей ворвалась на территорию местного рынка, разгромила продовольственные лавки и избила находившихся там людей. Торговые точки и дошкольные учреждения в связи с инцидентом сразу закрылись.

Отряду милиции, прибывшему на место ЧП, удалось остановить столкновения, сообщило сегодня, 18 июля, местное информагентство K-News.

По данным первого заместителя главы Араванского района Абдулакима Гапарова, беспорядки в поселке спровоцировали местные водители. Так, накануне между двумя водителями киргизской и узбекской национальностипроизошла драка, в результате которой водитель-киргиз попал в больницу. "Сегодня утром его родственники пришли на место драки и потребовали наказать виновника. Ситуация уже нормализовалась, я лично только что там был, там уже никого нет", - сообщил заместитель акима.

"Пострадавший водитель находится в больнице с ушибом головы. Сейчас уже возбуждено уголовное дело, по словам свидетелей, зачинщиков с узбекской стороны было как минимум двое, один из них задержан. Ведется расследование", - заключил Абдулаким Гапаров.