Промышленными предприятиями Кабардино-Балкарии за 6 месяцев 2011 года произведено продукции на сумму 6 млрд 672 млн рублей (132,7% к прогнозу), тогда как утвержденные прогнозные показатели выпуска продукции на этот период составляют 5 млрд 29 млн рублей. Темпы роста к аналогичному периоду прошлого года составили 165,4%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 июля, в пресс-службе министерства промышленности, связи и информатизации КБР.

"Индекс промышленного производства в республике по таким видам деятельности, как "Добыча полезных ископаемых", "Обрабатывающие производства", "Производство и распределение электроэнергии, газа и воды", по итогам работы за 6 месяцев 2011 года составил 104,5%", - сообщили в пресс-службе. Индекс промышленного производства за отчетный период по обрабатывающим производствам составил 108,5%.

В ведомстве отметили, что в I полугодии 2011 года значительный рост выпуска продукции наблюдался по таким видам деятельности, как "Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий", "Производство кожи, изделий из кожи и производство обуви", "Производство транспортных средств и оборудования", "Текстильное и швейное производство".

"Наибольший вклад в достижение положительной динамики по указанным производствам соответственно внесли ООО "Налкат", ООО "Кариста", ООО "Обувная фабрика "Комплект", ОАО "Автозапчасть" и ЗАО "Корпорация "Глория Джинс" города Прохладный", - сообщили также в пресс-службе.