Соглашение о стратегическом партнерстве заключат Воронежская область и земля Бавария (Германия). Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Воронежской области, было заявлено 15 июля в ходе встречи главы региона Алексея Гордеева с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером.

По итогам встречи премьер-министр заявил, что даст поручение госаппарату подготовить соглашение о стратегическом партнерстве земли Бавария и Воронежской области. Таким образом, Воронежская область станет третьим субъектом Российской Федерации после Москвы и Санкт-Петербурга, который будет развивать торгово-экономические отношения, партнерство в науке и образовании с самой крупной немецкой землей на долгосрочной основе.

Стороны также приняли решение в следующем году провести в Воронежской области крупный бизнес-форум с участием представителей деловых кругов Баварии, что даст возможность завести прямые контакты между представителями немецкого бизнеса и руководителями предприятий нашего региона.