Находящийся в Грузии с визитом министр иностранных дел Украины Константин Грищенко 15 июля утром встретился с главой МИД Грузии Григолом Вашадзе. По информации внешнеполитического ведомства, на этой встрече основное внимание было уделено двусторонним взаимоотношениям и вопросам сотрудничества в многостороннем формате и перспективам его развития. Стороны обсудили широкий спектр вопросов сотрудничества в политической, экономической, культурной и гуманитарной сферах, состояние правовой базы.

Главы внешнеполитических ведомств подписали план проведения политических консультаций между министерствами иностранных дел Грузии и Украины на 2011-2012 годы.

Глава МИД Украины прибыл с официальным двухдневным визитом в Грузию 14 июля. В тот же день в Батуми он встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. 15 июля Константин Грищенко проведет встречи с премьер-министром Грузии Николозом Гилаури, вице-премьером, госминистром по реинтеграции Екатериной Ткешелашвили и католикосом-патриархом Грузии Илией Вторым.