7 августа в Иркутск прибудет агитпоезд Москва-Совгавань-Москва с заместителем председателя Государственной Думы РФ, лидером ЛДПР Владимиром Жириновским на борту. На вокзале его встретят партийцы и заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Истомин. По словам координатора Иркутского регионального отделения ЛДПР Николая Курьяновича, поезд Владимира Жириновского будет останавливаться на станциях больших городов Иркутской области. На железнодорожных вокзалах Тайшета, Нижнеудинска, Братска, Тулуна, Черемхово, Байкальска, Слюдянки и ряда других крупных городов пройдут агитационные митинги.

В Иркутске Владимир Жириновский проведет 3-4 часа. За это время он планирует встретиться с представителями областной администрации, пообщаеться с активистами иркутского отделения ЛДПР и дать пресс-конференцию.

Визит лидера ЛДПР в Иркутске закончится митингом у Дворца спорта. Однако на обратном пути агитпоезд Владимира Жириновского снова сделает остановку в Иркутске, сообщил "Телеинформ".