Сегодня, 15 июля, в рамках рабочего визита в США премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис посетит Силиконовую долину и пообедает с руководством компании Google. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь премьера Занда Шадре.

Рабочий день Домбровскиса начнется встречей с руководством компании Dolby Laboratories Inc., после чего премьер вместе с сопровождающей его бизнес-делегацией побывает в бизнес-инкубаторе Plug and Play, расположенный в так называемой Силиконовой долине, и откроет представительство Латвийской ассоциации бизнеса. Пообедает латвийский премьер за одним столом с руководством компании Google, а подкрепившись, пообщается с руководством Стенфордского университета и вместе с латвийскими предпринимателями примет участие в бизнес-семинаре. В Стенфорде у Домбровскиса также намечена встреча с бывшим госссекретарем США Кондолизой Райс.

Ближе к вечеру глава латвийского правительства встретится с руководством компании Cisco, а затем, вместе с латвийскими предпринимателями, - с руководством Juniper Networks. Поужинает Домбровскис в компании с членами бизнес-делегации и местными латвийскими предпринимателями.

Как сообщало ИА REGNUM, с 13 по 22 июля проходит рабочий визит премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса в США. Цель визита - содействовать диалогу и развивать отношения между Латвией и американскими предпринимателями.