14 июля делегация Воронежской области во главе с губернатором Алексеем Гордеевым посетила трансформаторный завод "Сименс" в городе Нюрнберг и другие баварские предприятия. Как уже сообщалось ИА REGNUM, воронежская делегация находится в Германии с официальным визитом.

Директор департамента "Передача энергии" компании "Сименс АГ" доктор Удо Ниихаге познакомил гостей с работой предприятия. Губернатор и члены делегации промышленного комплекса Воронежской области посетили основные цеха завода, а также обсудили работу компании в Воронежской области. Как уже сообщалось ИА REGNUM, в начале июля в Воронеже открылся завод "Siemens Высоковольтные аппараты", а в начале будущего года года планируется завершить строительство завода по производству трансформаторов средней мощности, в которых остро нуждается российский рынок. Как отметил Удо Ниихаге, мощности завода таковы, что он будет готов загрузить продукцией 30% российского рынка. Он также подчеркнул высокий уровень квалификации воронежских сотрудников компании "Сименс".

Также в этот день делегация промышленного комплекса Воронежской области посетила высокотехнологичную и инновационную компанию "Граммер АГ", специализирующуюся на производстве мягких сидений и компонентов для интерьеров автомобилей. А представители агропромышленного комплекса региона побывали на молокоперерабатывающем заводе в городе Регенсбург.

Подводя итоги визита, Алексей Гордеев отметил: "Презентация региона вызвала большой интерес у немецких деловых кругов. Начались прямые контакты между предприятиями, а это залог серьезного успеха. Уже подписан ряд соглашений между представителями предпринимательской среды нашего региона и баварского бизнес-сообщества. Проходят очень важные и интересные встречи, очевиден серьезный потенциал и в торговле, и в экономике".