Птицефабрика "Рефтинская" Свердловской области в ближайшее время получит из Германии оборудование для выращивания цыплят-бройлеров. Как сообщили 15 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе свердловского губернатора, соглашения с германскими фирмами были подписаны в рамках выставки и форума "Иннопром-2011".

Первое соглашение было подписано с фирмой "Хартманн Либенсминнельтех ник Анлагенбау ГмбХ" на поставку на уральскую птицефабрику промышленного инкубатория для воспроизводства родительского стада. Это оборудование поможет в год инкубировать 41,5 миллиона яиц. Сумма контракта составляет 140 млн рублей.

"Приобретение этого оборудования это первая часть большого этапа реконструкции птицефабрики Рефтинская, которая запланирована на предприятии. Птицеводы ставят перед собой задачи через три года повысить производство мяса птицы на фабрике в два раза, с 40 до 80 тысяч тонн", - рассказал заместитель председателя правительства Свердловской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.

Также птицефабрика "Рефтинская" подписала соглашение о приобретении трёх комплектов оборудования для выращивания бройлеров. Контракт был подписан с предприятием "Биг Дайчмен", его сумма составляет 44,5 млн рублей.

Напомним, "Иннопром" проводится в Екатеринбурге с 14 по 17 июля.