Гонки на картах среди журналистов впервые состоялись в Тюмени сегодня. В соревнованиях приняли участие 22 команды - 88 журналистов.

Такой ажиотаж, организаторы мероприятия, явно не ожидали, но со своей задачей справились. Генеральный директор "Креативной компании "АйТи" Михаил Михайлов, заявил, что "мы хотели устроить праздник для СМИ, думаю, он получился. Такие состязания мы постараемся проводить регулярно, как среди горожан, так и среди коммерческих организаций. Будем развивать этот новый для Тюмени вид спорта".

Своими впечатлениями о турнире поделился пресс-секретарь губернатора Тюменской области Александр Романов: "Многие журналисты впервые сели за руль "авто". Это касается в первую очередь женщин. Картинг позволяет насладиться быстрой ездой, при этом можно врезаться в соперников, что совершенно не позволительно делать на дорогах города. Думаю, эти соревнования станут традиционными, и в следующий раз обязательно выступит команда пресс-центра губернатора области".

В общекомандном зачете первое место заняли журналисты телеканала "СТС-Ладья", на втором месте - газета "Квартирный вопрос", на третьем - газета "Гостиный двор".

В личном зачете у мужчин победителем стал Михаил Гультяев (СТС-Ладья), второе место - Ярослав Никишин (Квартирный вопрос), третье место - Денис Саликов (Квартирный вопрос). У женщин места распределились следующим образом: первое - Марина Трофимова (Регион-Тюмень), второе место - Татьяна Вершинина (СТС-Ладья), третье место - Наталья Ярославцева (Гостиный двор). Лучший результат команды "Вслух.Ру" показал Денис Некрасов, который в личном зачете показал пятый результат.

Справка:

общая площадь помещения, занимаемого трассой - более 3000 метров (51х61 метр), длина трассы - 307 метров. Карт - шасси изготовлено немецкой компанией "RIMO", ведущим мировым изготовителем картов; Мотор "Honda", 270 куб.см., одноцилиндровый, 4-х тактный, специализированный двигатель, мощность - 9 л.с. Покрышки - прокатный слик, средняя жесткость.