В Воронеже сотрудники полиции задержали 22-летнюю девушку, которая пыталась обмануть один из банков на крупную сумму денег, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 июля в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Девушка пришла в офис одного из банков в Северном микрорайоне, чтобы получить кредитную карту с лимитом миллион рублей. Потенциальная заемщица представила необходимые документы: паспорт и подтверждение права собственности на две автомашины. Отдел кредитования принял у клиента документы и сообщил, что получить желаемую карту можно будет на следующий день. Процедура оформления кредита предусматривает проверку указанных сведений службой безопасности банка. При этом выяснилось, что все данные, указанные в паспорте и других документах, вымышленные: человека с такой фамилией и местом проживания не существует. Свидетельство на право собственности тоже оказалось фальшивкой. У сотрудников кредитного учреждения возникли большие сомнения и относительно личности самой заемщицы. В тот же день сотрудники отдела полиции №4, проверив предоставленные девушкой официальные бумаги, подтвердили опасения работников банка. Девушку решено было задержать в момент получения карты. На следующий день мошенница явилась в кредитное учреждение и получила кредитку. На выходе ее ожидали полицейские. В момент задержания девушка была настолько растеряна, что не смогла объяснить стражам порядка, почему решилась на такую аферу.

Как оказалось, 22-летняя девушка, работающая инженером в одной из фирм города, ранее не имела проблем с законом и вела добропорядочный образ жизни. Сейчас сотрудники полиции выясняют, каким образом задержанная подделала документы и откуда позаимствовала схему обмана кредитного учреждения. В отношении девушки возбуждено уголовное дело за покушение на мошенничество в особо крупном размере.